Траур

Миг говорил, лаская
Ясную южную ночь...
Черти играли стаей,
Свет прогоняя прочь...
Горьким похмельным зовом
Я прикоснусь к тебе...
Болью я разрисован,
Лезвием по судьбе...
Мирно ложились трупы,
Сонно рыгала даль...
И говорили в рупор
Нам про страны печаль...
Траур...наш флаг приспущен,
Нечего больше спасать...
Выпив кофейной гущи,
В землю ложимся спать...
В землю, что мать сырая,
В землю, чтоб жить опять...
Смертью в себе стираю
Злобы былой печать...
1.09.08


Рецензии
Стоны и переклики
Не потревожат сон.
О безучастном лике
Пел колокольный звон.

Игорь Собенников   04.09.2008 03:48     Заявить о нарушении
Звон колокольный? модно!
Только вам не понять,
Лес перезвоном природным
Будет нас там поминать

Андрей Сидельников   05.09.2008 15:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →