Ты на небо взгляни!

Подними голову, посмотри на небо!
Звёзды...Улыбнись им как мне бы...
И кажется теперь мы вместе,
Как поётся в старой доброй песне:
"Сильней любовь в разлуках и страданьях!",
Но не хочу я, чтоб были у нас такие переживания!

Какие звезды, ты на небо взгляни!
Самой яркой сверкаю для тебя я в ночи.
Ты вздохни полной грудью! Живи!
Блеском вспышки отражают звёздное небо глаза твои.
Как уютно! В объятия свои меня ты заключи...
"Ты меня любишь?",- скажи...

Знаю! Нравлюсь! не буду скрывать,
Доставляет удовольствие тебя мне искушать!

Нежной поступью кошки в ночи
Подкрадусь я к тебе и промурлычу: "Ты на небо взгляни!"
Улыбнись! Как мне бы! Не грусти!
Знаешь, время пройдет...все эти дни..
И три заветных слова я прокричу,
Кажется, всё-таки, тебя я люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →