Под шум дождя...

Так сладко засыпать под шум дождя.
Под мерное стучание по крыше,
По глянцу листьев, по рубинам вишен
То громче чуть, а то чуть-чуть потише…
Смыкает веки, в сказку уводя,
Шуршанье монотонного дождя…

А в этой сказке по реке Мечты
Бумажные кораблики Надежды
Плывут куда-то. Прикасаньем нежным
Их подгоняет тихий плеск воды.

А в сказке так печальна и светла
Звучит Любви чарующая песня.
И музыка, которой нет чудесней,
Все чувства в сердце мне переплела.

И верю в то, что больше не узнать
Мне ни потерь, ни разочарований.
Река Мечты…
       На берегах Желаний
Какая пристань будет меня ждать?..


…Так сладко засыпать под шум дождя,
Под мерное стучание по крыше.
И мне, сквозь сон, почти совсем не слышен
Дождливый шёпот:
       «Я люблю тебя»…


Рецензии
Хорошие у Вас стихи.
Дальнейших творческих удач и светлых дней!
Сергей.

Серега Ветров   03.11.2020 08:32     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове, Сергей.

Лекарева Лариса   03.11.2020 09:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →