Любить холодного - трагедия

Любить холодного - трагедия,
Но лучше так, чем никого.

Коль злата нет, так пусть из меди. Я
Приму смиренно приговор
И притворюсь, что мне дозволено
Из чаши жадно счастье пить.

Пусть говорят, что рай на воле, но
Мой рай - когда могу любить.

Да так любить, чтоб стены рушила
Моя пылающая страсть.
Пусть отвечает равнодушием
Избранник мой, пусть я не в масть,
Но лучше так, чем у надгробия
Рыдать в кромешной темноте...

А где-то там мое подобие...

Я так устала греть не тех...

Но лучше так... Пятак из меди и
Желанье льдину растопить...

Любить холодного - трагедия,
Но лучше так, чем не любить.


Рецензии
Да уж, сказали как припечатали. Может силу любви направить на что-то другое?

Людмила Гуляева   05.09.2008 12:47     Заявить о нарушении
на что же?
с теплом,

Мари Ана   06.09.2008 16:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →