20 с хвостиком

В прекрасные 20 с хвостиком
Сообщаешь, что жизнь закончилась.
Что все, что могло, случилось –
Говорила сурово, злилась
На мой ироничный взгляд,
Не к месту веселый наряд,
Курила смешно, по-детски,
Тонкие сигаретки,
Смотрела серьезно, строго,
Рассекая жестами воздух,
Сжимала упрямо губы:
«Ни за что! Никогда! Не буду!»,
Резко взлетали брови:
«Как ты можешь такой спокойной,
Такой хладнокровной быть?!
Все закончилось, слышишь?! Жизнь
не начнется заново утром!»
…Мне очень хотелось быть мудрой
И сказать, что все это закончится,
Но в прекрасные 20 с хвостиком…
Так нравится «умирать»!


Рецензии
Здравствуйте, Леся!

Много увлекательных Конкурсов организовано, посмотрите - http://www.stihi.ru/2008/08/19/2186

Будем рады, если Вы примите участие.

С уважением.
Григорий.

Тер-Азарян Григорий   01.09.2008 22:15     Заявить о нарушении
Спасибо за приглашение!
буду рада!

Леся Честная   01.09.2008 22:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →