Посвящение городам

Серыми, бездушными стали небеса.
Не шумят прохладою больше здесь леса.
Звезды с глаз сокрыли вековой свой бег.
Обрек на одиночество себя сам человек.
Вскрываем грудь планеты и много лет подряд
Вместо воды по рекам струится жидкий яд.
Назло всему живому идем не той тропой
И задыхаясь, сами калечим мир земной.
Мы свою планету обратили в прах.
Мы остались жить в мертвых городах.


Рецензии
Вот-вот! Конец Света уже происходит.ю Я как ярая сторонница "Гринписа" благодарна за этио стихотворение!

Гаррипоттеровско Золнышко   01.11.2012 20:33     Заявить о нарушении
Спасибо! Я, как эколог, просто не могла не написать об ужасной экологической обстановке.

Под Лапкой   02.11.2012 02:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →