Я не верю ни в черта, ни в Бога

Я не верю ни в черта, ни в Бога…
Слышу плач я земных матерей.
Смерть стоит и стучит у порога,
Забирая невинных детей.

Мне не надо ни Рая ни Ада.
Не зовите меня за собой.
Каждый день я молюсь за солдата,
Чтоб вернулся живым он домой.

И сочится из глаз наших горечь.
Бог и Дьявол скорбят в эти дни…
Мне не надо ни Рая ни Ада…
Боже!!! Выжить ему помоги!..


Рецензии
Действительно СИЛЬНОЕ стихотворение.

Гаррипоттеровско Золнышко   31.10.2012 23:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Зоя! События Беслана отразились ужасом в строках этого стиха.

Под Лапкой   01.11.2012 01:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →