Размышления в дождливый день

Размышления в дождливый день

Задира-дождь, обманщик–ветер,
Песок, рассвет, морская гладь…
И я. Одна на белом свете.
В руках стихов моих тетрадь.

А в голове шальные мысли:
- Уйди, нельзя грустить одной!
Дождинки–капельки повисли,
Как плохо без души родной!

Задира-дождик снова злится,
Гляжу в окно, где меркнет свет.
А, может, чудо приключится?
Взгляните: дождика уж нет.

…И снова улыбнулось солнце,
Вложив мне в голову стихи.
Пишу я хокку, как японцы,
Забыв печали и грехи.

Укроюсь бирюзой морскою,
И отыщу друзей, подруг.
Не буду я дружить с тоскою,
Узнав тепло горячих рук.

Обманщик-ветер обдувает.
- Сильнее, милый, ну, сильней!
И бабочка летит, играя….
А, может, полететь за ней?

29.08 2008 Зинаида Маркина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →