Я писала стихов стаи...

Я писала стихов стаи,
Чтоб пером свой покой резать,
Чтобы вешней водой таять,
Чтобы память была бездной…

Я шептала тебя слезно,
Я любовь на губах грела,
Но зимой имена стерлись,
Нарисованные мелом…

Стало незачем мне плакать:
Я небесным тебя знаю,
А звезда твоего взгляда
Стала трепетная, земная…

Мне спокойней отныне спится…
«Разлюбила» - звучит пошло,
Просто нашей любви птица
Поселилась теперь в прошлом…


Рецензии
Прекрасный стих и нечего сказать
вся пошлость слов растает перед болью
и нам наверно не дано понять
что нам нельзя так поступать с любовью...

Очень понравилось. С уважением

Валерий Заводчиков   31.08.2008 00:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →