Вот вам сердце мое...

       * * *
       Боже, как неприятно говорить тем, кто верит,
       Эту горькую фразу: «Прости и прощай».
       Александр С. (Санкт-Петербург)
От меня не уйти тем, кого выбираю,
если нас преднамеренно сводит судьба,
слишком много утрат я из прошлого знаю,
слишком многих друзей забирала труба.

Уходили они, чтоб назад не вернуться,
чтобы где-то упасть и навечно уснуть,
не хватало чуть-чуть, чтоб назад оглянуться
и в глаза посмотреть тем, кто выбрал им путь

Я не дам никому потеряться из виду,
ни оставлю в тени, ни продам за успех,
только вы на меня не держите обиду,
вот вам сердце мое – его хватит на всех.

@Li


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →