Метроном

Бьет метроном. Воздух дрожит
Небо не спит, светит огнем
Где-то вдали мой город лежит
Там меня нет. Бьет метроном

Пыль на земле - трудно дышать
Капли, упав, выбили жар
Воздух горит, не может дрожать
Бьет метроном - ритм удержал

Громче был стук, ясный удар
Молния в небе, дьявольский гром
Небом был предан павший Икар
Люди молчат. Бьет метроном


Рецензии
хм... к чему же он писался этот стих?

Ассела Хок   26.06.2009 21:47     Заявить о нарушении
Это моё стремление к лаконичности, желанию быть резким и четким. Ни черта не получается:)

Александр Цыганков 86   27.06.2009 02:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →