***

Когда Луна как в капле крови
Пьёт ангел красное вино
И ты, с беспомощной любовью,
Глядишь в открытое окно
Витает дым марихуаны,
Проходит вечная тоска,
Клубника плавает в стакане
Полуживого молока,
И, дребезжа так страшно звонко,
Что кошки зло металл скребут,
И рвутся к чёрту перепонки,
Те струны нервы запоют
Те струны страшно заиграют,
Завоют волком, и тогда
Ты скажишь - Хватит! Всё!! Не надо!!!
Прошли безумные года!
Но будет это лишь начало
Начало долгого конца,
И в пламени запляшет дьявол
Не вспомнишь больше ты лица
Того, что долго будешь помнить
И будешь силится забыть,
Но ветер солнечный наполнит
Изнемодждённый страхом вид...

Земля мчит в душной атмосфере
Вскипает голубая кровь
В мозгу слова её - Не верю!
В земную, чистую любовь!
И в сумасшедшем танце звёзды
Нечаянно осветят яд...
Прошу тебя, пока не поздно -
Сияй, безумный бриллиант!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →