в этом доме...

в этом доме очень старом
пили чай из самовара,
по субботам мылись в бане,
карасей пекли в сметане.

в этом доме очень старом
все сдавать ходили тару
за неделю до получки,
чтоб купить гостинцев внучке.

в этом доме очень старом
пели часто под гитару
две соперницы-подружки,
ночью – плакали в подушки.

в этом доме очень старом
все смотрели «С легким паром»,
и, встречая год грядущий,
разделяли хлеб насущный.

и в любое время суток
не могли прожить без шуток.
а когда их дом ломали,
с плачем стены обнимали.

в этом доме очень старом
жизнь сверкала карнавалом,
как в котле, кипели страсти,
в этом доме было счастье.

@Li


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →