я красивая меня целовали идолы...

*               *               *

я красивая
меня целовали идолы
я безумная
меня рисовали гении
я ходила по улицам города-ирода
города-выродка
осеннего
города

я безумная
хотела бежать но сызнова
возвращалась
хотела бежать но заново
я ходила по улицам города-призрака
города-изверга
пьяного
города

бессердечного
города человечного
бесноватого
города несерьезного
я ходила по улицам города вещего
писчего нищего
слезного
города

но не видела я ничего нового
под широким
сытым
шумерским
солнцем

2005


Рецензии
Ксюшенька, а ведь как хорошо-то написано!

"сытым
шумерским
солнцем" - вельми зело!!!

Твой КПС

Котяра Кант Платоныч Сковородкин   01.09.2008 15:32     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Кант Платонович! Очень-очень рада, что не забываете дорогу к моей страничке! :))

Галицкая Ксения   01.09.2008 18:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →