Молитва

 Я плоть от плоти твоей,
 Я на грани между ночью и днём.
 Ты надежда от веры моей
 Под холодным и злым дождём.

 Я зову тебя светом и словом,
 Ты меня называещь тьмой.
 Я ищу тебя в слабой надежде на холсте,
 Где ты плачешь огнём.

 Ты меня называешь жизнью,
 Я тебя называю любовь.
 И по мне ты справляешь тризну,
 Я ж в ответ готов пить твою кровь.

 И распятым шутом я взираю,
 На безумие мира снов.
 И привычно иду по краю
 Не взирая на тяжесть оков.


Рецензии
Ваше стохотворение, как мне показалось, о поиске Истины. Тот кто ищет обязательно найдет. Удачи Вам и новых произведений.

Элла Прохорова   09.09.2008 14:21     Заявить о нарушении
Да вы совершенно правы о нём самом. "Мой путь тернист и одинок, но счастье лишь в пути." С теплом Дмитрий

Диманыч   09.09.2008 19:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →