Когда проснусь

Усну. А в понедельник - яркий свет,
Когда проснусь
Закроются навек пустые комнаты, и вот
Родится из заката и восхода мой ответ
Сюда вернусь,
Чтоб эту роль сыграть наоборот

На небо зарифмованной дорогой рвется жар
Печаль ушла,
Осталась только вечность - жизни нить
Горит повсюду яростный, но греющий пожар
Любовь тепла
И этот свет нельзя остановить

Пока восход рождается мучительной волной
Идет ко мне,
Пугая и кривляясь, чуть смеясь
Сугробы непременно заменяются весной
И по весне
Летят по небу птицы, сохнет грязь

Сверши мои мечты, безумный ветер навсегда
Я так прошу
Устал бежать за поездом своим
Хочу войти в вагон, умчаться быстро, вникуда
Пока дышу
И вижу, как огонь рождает дым...

9 мая 2008


Рецензии
и чем навеян тебе этот стих?

Ассела Хок   26.06.2009 12:02     Заявить о нарушении
Как это говорится - рука потянулась к перу, перо к бумаге... Просто настроение было тогда - написать что-то хорошее

Александр Цыганков 86   27.06.2009 01:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →