А в Небесах

Облака вальсировали лихо
С ветром – статным кавалером.
Отдавались танцу-вихрю,
Зажигая всех примером.
Неба синяя площадка,
Так сверкала и молила,
Чтоб веселая компашка
Далеко не уходила.
Завлекала всех в движенье
И от скромности светлея,
Задержала то мгновенье,
Когда, видя это – млеешь.
Растворились до предела!
Но осталось настроенье.
И печаль, вдруг улетела,
А осталось вдохновенье.
Звезды томно наблюдали
За беспечным этим плясом
Свой черед предожидали,
Разукрасить ночи рясу.

27.08.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →