На обороте радужки...

Где-то на обороте радужки
Детства образы воскресил:
Дед мой, фото любимой бабушки
В партбилете своём носил.

А отец, что бессменно вкалывал
В кандалах золотых погон,
Фотографию мамы вкладывал
В "смертный" воинский медальон.

Нет, нечасто они смотрели их,
Просто, если уж допекло,
Ощущали, надеялись, верили
В это родственное тепло.

Мы ж тусуемся в "Одноклассниках".
Для кого, почему, зачем?
Наши лица лежат в запасниках
Чуждых нам электронных схем...

Быт, работа – планы, да графики,
Только личная жизнь вразнобой…
Подари мне свою фотографию,
Чтоб
Всегда и везде -
С тобой…


Рецензии
Здравствуйте, Пол! Давненько я к Вам не заглядывала. А у Вас тепло - вроде бы и осень не наступала)))

Светлана Холодова   22.09.2008 08:26     Заявить о нарушении
Прходите греться!
Спасибо, Светлана.

Алексей Вронский   23.09.2008 18:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →