Ну, вот и всё

Ну, вот и всё: ночами холодно,
Мечты закутались в жилеты.
Стареет всё, что было молодо –
Вино, листва и… даже лето.

Кому стареть, скажите, хочется?
Найти б глоток живой водицы…
И лето в глупой позе кочета
С надеждой в озеро глядится:

Ах, если б плыть весёлой лодочкой…

…Но, опустив одежды вяло,
За горизонт смешной походочкой,
Слегка грустя, поковыляло.


Рецензии
Хорошо! С грустным юмором. Молодец, Людмила.

Виктор Трунтов   04.02.2010 10:09     Заявить о нарушении
А куда без юмора?!
Спасибо, Виктор.

Людмила Легчило   04.02.2010 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →