О нелюбви...

 
Пришла пора сказать о нелюбви,
Которую мы вырастили сами:
Она стоит у Храма на Крови –
Чудовище с незрячими глазами.

За что нас не любить?
Ужели в нас есть что-то,
Что мы сами не познали
Тогда с вопросом, как нам дальше жить,
Мы лет на двести-триста опоздали.

Но мы не любим и не любят нас.
Все пропиталось безобразной ложью.
Мир перевернут на сетчатке глаз.
Нас с ненавистью сбросивших с подножья.

Есенин, ставший жертвой нелюбви,
И Маяковский, от нее ушедший –
Все это звенья одной цепи,
Которую построил сумасшедший.

Мы будем отступать за шагом шаг
Перед напастью, что взрастили сами,
И выбросим, сдаваясь, белый флаг
Чудовищу с незрячими глазами.

@Li


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →