не к лицу выклянчивать у бога...

Не к лицу выклянчивать у бога,
Счастье не достанется взаймы.
Осень начинается с порога
И тихонько длится до зимы.

Слишком поздно. Да, банально поздно
Жизнь хватать надменно за грудки.
Осень начинается с венозной
Красной будто кровушка строки.

А когда-то - помнишь ли об этом?
Если память девичья свежа -
Осень начиналась тусклым светом
Лампочек на школьных этажах.

Но, освоив азбуку, я снова
Не пойму, где точки, где тире.
Почему на "л" другое слово
В перегнутом жизнью букваре?


Рецензии
Не пишите "у" пред Богом...
Это выглядит убого.

Вы замечаете только хвалебные рецензии? ;-)))

Татьяна Кувшиновская   14.09.2008 12:02     Заявить о нарушении
У меня есть внутренний критик и люди, которым я доверяю. Но даже они не используют повелительное наклонение.

Сергей Фаттахов   14.09.2008 20:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →