Настроение

Смешливые солнечные лучи
Теснятся в окошке узком.
А за окном с рассвета звучит
Полузабытая музыка.
А дальше – кони, а дальше – травы,
Желтопузых пчел жужжащее действо.
Я пью этот сладкий нектар отравы
Из памяти, солнца и детства.
Отсюда –
все клятвы смешны и лживы,
Не испытали любви еще бреда мы.
Отсюда –
 ушедшие в вечность все живы
И никем мы еще не преданы.
Но день уходит, плечи заката сгорбив,
С востока взращивая ночи ствол.
И на,
окно заполнившей,
лунной морде
Такое же, как мое, одиночество.


Рецензии
Что-то в этом стихотворении есть...при кажущейся неправильности - явно прослеживаемая ритмика, рифма грамотная, вообще - красиво. Цепляет глаз и ухо
И на,
окно заполнившей,
лунной морде
Такое же, как мое, одиночество. - но это, видимо, я просто еще не понял...
Хорошие стихи.
С уважением

Евгений Плотников   27.08.2008 19:08     Заявить о нарушении
Спасибо.
Последние строчки, согласен, немного выбиваются, но пока не удается переделать.

Валерий Патрушев   30.08.2008 17:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →