Горемычные, бедные люди

Горемычные , бедные люди
Есть и были, и будут всегда…
Бесконечные страшные будни:
За спиною в котомке беда…

Подсмотрела бессонною ночью:
Боязливо бездомная шла…
В чистом платье, с лицом непорочным ,
В целлофане объедки несла…

А вослед по пятам пёс пушистый,
Согревающий душу её…
Где вы, люди, стоявшие близко,
Освещавшие Солнцем жильё?

Неужели снесло ураганом
Тёплый дом, и семью, и друзей?
И за что эта боль чистоганом…
Не пойму, не пойму, хоть убей!


Рецензии
Надежда, хорошие искренние стихи. Очень впечатлили. Конечно грустно после прочтения, но видимо не всё в жизни бывает гладко. С большим уважением. Любовь. Всегда буду рада видеть на своей страничке.

Любовь П   27.08.2008 12:01     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова...Обязательно загляну в гости, хотя и ночь...
Надежда.

Демидова Надежда   28.08.2008 00:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →