Грусть...

Я всего лишь хотела быть счастьем,
Лишь улыбкой,лишь пламенем глаз.
Я хотела беречь от ненастья,
Так хотела быть солнцем для Вас...

Оказалась- холодной Луною-
Бледным спутником,полным обид!
Тяжко следовать мне за Землёю,
Твёрдо зная,что нет там орбит!

Нет внутри меня малого мира,
И ядром не согрета земля,
Нет во мне даже капельки жизни;
Нет её,-значит нет и меня...

Но откуда тогда эти муки?
Из глубин этот тягостный стон?
И когда я умру, от разлуки
Не почувствует жалости он...

Он не будет стоять у могилы,
Лишь дождём там прольётся слеза...
На рассвете рябина мне скажет:
"Ты не плачь,я ведь тоже одна!!!"


Рецензии
Тронут до самых глубин.Ты гениальна!!!

Сергей Митридат   11.04.2009 16:56     Заявить о нарушении
Спасибо!)))

Галина Казак   13.04.2009 01:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →