Чайка

Ты ушёл, и нет тебя рядом.
В мыслях пусто, лишь отблески льда.
Ищу я в толпе тебя взглядом –
Может быть не найду... никогда.

Ты ушёл, и забрал мои чувства,
Оставил лишь холод, покой,
Уходить – это тоже искусство,
Ты ушёл, ну и что ж, Бог с тобой.

В сердце лёд и немые осколки.
Да пудовый, массивный магнит.
Позвала бы...Да нет с того толка.
А Ты помнишь, как чайка кричит..?

На неё я душою похожа,
Я хочу  в чистом  небе летать,
Смело петь, поступать осторожно,
не бояться любить и прощать.

01.08.2004 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →