Память и грусть...

Я судьбу по капле вы-жи-маю
Из обрывков своих прошлых лет,
И поэму из кусков сла-га-ю
Ни любви где да ни правды нет.

Я за-ка-пываю жизнь по-строчкам...
А они как вены протекли,
Из зимы, из слез, да из кусочков
Незабвенной русской старины...

Над деревьями, как дух забытый,
Осень мне проклятьями сулит...
Ну а память все калиткой незакрытой
Листья грусти тихо ворошит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →