Сон о Петербурге...

Мы под аркой на дворцовой целовались.
И друг в друга все сильнее влюблялись.
Ну а Город в фонарях и фасадах,
Нам дождями кричал, что не надо!

Мы в кафешке на Мойке болтали,
Что там будет наперед не гадали,
Ну а Город в фонарях и каналах,
Нам шептал- «для любви время мало!»

Старый город, все знал он , конечно,
Что любви нашей время не вечно!
Но смеялось Солнце и Ветер:
«Без нее не прожить вам на свете!»


Рецензии
Всегда приятно читать о Петербурге...Люблю кафешки..Правда, на Мойке не очень...

Ирбис Руа   02.06.2009 13:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →