Никогда...

Ты дрожь в потьмах, ты сон где не проснуться,
Ты холод января , ты лентий адский зной.
Я точно полумертв от странного безумства,
Любить тебя и быть, где я так одинок.

Вокрут весна и блажь, и женщина смеется,
Над малышом своим как что-то он чудит,
А у меня с руки потоком горе льется,
И сердце допоздна за рюмочкой грешит.

Я знаю, там вдали есть край, где нету боли,
Там нега и покой, озера и сады,
Там запахи цветов, там с древней колокольни,
Любви колокола звонят на все лады.

Там дни как паруса с восходом раздувает
Пурпурный горизонт и медленно горя,
Восходит солца диск, и звезды исчезают,
Оставив тайну нам и нас благословя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →