Видение в саду...

Окно открыто на террассе,
Грозой беременное небо...
Оно как в судорожной гримасе
Страдает с самого обеда.
Вот грянул гром, полились капли,
Мой всгляд за окна попадает,
И вдруг японка мне из сакли,
Напротив, странно так кивает.
Я вижу дали и равнины,
В цветущиж сакурах дымятся,
А по дорогам - пилигримы
Уж к Храму нахали сбираться.
Сады лелеет нежный ветер
И рис в затовпленных объятьях
Земли, лелеющей рассветы,
Вскормившей грозных самураев.
Вот ггром опять! И исчезает
Виденье дивное Востока,
И только капли все стекают
И просят продолженья робко....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →