садко

Был август жарок и серьёзен
А следом шли сентябрь и Ко
Я погружался в эту осень
Как в плодородный ил Садко

И было мне предельно ясно
Хоть отменяй календари
Сентябрь случится несуразным
Как все другие сентябри

Тянулось время под сурдинку
А я под крики «Джимми, пой!»
Тянул то гусли то волынку
Своей купеческой рукой

Поля грозили недородом
Я щёлкал клювом, жизнь — курком
И в павильоне «пиво-воды»
Мне подносили молоко


Рецензии
Леша, ты знаешь, я все время к нему возвращаюсь и перечитываю на твоей страничке и у себя.

Ольга Наумова   13.03.2009 00:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга)

Алексей Григорьев   15.03.2009 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →