Сайгаки

О племя дикое, степи привольной,
Сбиваясь осенью в огромные стада,
Уходите вы от зимы холодной,
И может не вернетесь никогда.

Безжалостно вас будут убивать
При переходах в Турцию с Ираном,
Охотники под пули будут гнать,
Вас ослепляя световым фонтаном.

Не убежать им от ножей как бритва,
Пределов жадности людишек не видать,
Не остановит их господняя молитва,
А как не хочется в расцвете погибать.

А хочется вернуться по весне
В Россию, в благодатные пенаты,
И попастись спокойно при луне,
Когда вокруг родные сайгачата.

Я видел те огромные стада …
И хочется надеяться и верить,
Что на земле останутся всегда
И люди добрые, и роботы, и звери!

25 августа 2008 года


Рецензии
ВАУ!!! ОТРАЖАЕТ ГОРЬКУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!

О если бы, действительно, на земле было бы больше добрых людей,
многие бы вопросы разрешались по другому.

Здорово пишете!
Вдохновений и успехов.
А своё стихотворение я поправила по Вашему замечанию!
Огромное спасибо!!!

С теплом............

Катко Вера Юрьевна   16.09.2008 15:53     Заявить о нарушении
Вам спасибо! Успехов!
До встречи на страничках стихи.ру,,,

С уважением

Иван Извеков   22.09.2008 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →