Осень в парке

Как полыхающее пламя
Вставал за площадью тот парк,
Когда с тобою расставаясь,
Я шла из никуда в закат.

Как обжигающие искры,
Сорвавшись с языков костра,
Мне под ноги стелились листья
И грели стынущий асфальт.

А ты шептал мне еле слышно,
Что любишь и что будешь ждать.
Ты знаешь, это было лишним:
Из пепла листьям не восстать.

01.10.2002


Рецензии
Так по-осеннему красиво...
Так жаль, что на душе дождливо...

Юлия Эбервейн   24.08.2008 04:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →