вольный пересказ из Было. Е. Плотникову

...А по бокам (гляди!) "жигАна" два,прибиты
(А,главный-на свободе. Козырь:крЕсти)
Один орал Ему: ...твои все шансы-"крЫты"!
"Звиздец"!а вот что,впереди...
А ну,давай!с креста сойди!
(Придурок!)всемогущий если!
Другой стонал: Ты,чё?!ннне трооожь!
Мы все тут...ахинею,прёшь!
Не грабил он,и не украл
А тоже,столько мук принял
Он-не сообщник-с нами вместе.!!
Эй человече,кАнешь вВЫСЬ и за меня,чуток молись...

...И за свои лиходелА,один-познает место Зла.
Удел обрЕтши мрачный свой-вдруг да вернётся
в "свет" людской
Добро души...предотвращая.И,"вольнодумство"угощая

Другому дАдено тропой,где вхож и зрячий и слепой..
Во след за Ним идти,конечно
Ко обретению Жизни Вечной


Рецензии
В современном варианте - неплохо. Правильно мыслишь. Продолжай. Успеха!

Канешно Вася   28.02.2009 22:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →