Грёзы и печали

Жизнь не справедлива:
То смех, то неудача!
Мы любви не видим
И потеряв лишь плачем!

Построив город грез своих,
Лишь в нем мы утопаем.
И до последнего свои
Мечты не различаем.

Не замечаем то, что есть,
Живем своим лишь миром!
И только когда город сник,
Мы разбираем силу.

Мы силу той любви,
Тогда лишь понимаем,
Когда погасли все огни,
И душу невзначай мы

И душу невзначай, мы
Болью убиваем.
А на замену той души
Становятся печали.

Не нужно строить нежных грез,
Себя не замечая.
Ведь все что есть, оно всерьёз,
И счастья и печали!


Рецензии
То что имеем не храним, а потерявши плачем...
Вот она жизнь!
Мне очень понравилось.

С теплом, Виктория.

Обесбашенная   28.08.2008 09:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →