Нам все кажется, мы свободны

Очень хочется позитива,
Все по нашим меркам не верно.
Не так радостно и красиво,
Как хотелось бы нам наверно.

По какой-то идет программе,
Где неведомый заправляет.
Крутит словно песчинкой нами,
Заставляет и управляет.

Только все мы в это не верим,
Воспевая свою свободу,
Что везде нам открыты двери,
И пройдем сквозь огонь, и воду.

Кто-то может, пройдет не спорю.
Даст судьба ему шанс пробиться,
А другие все, головою,
Будут просто о стену биться.

И искать без карты дороги
Там где нет совсем поворота.
Истоптав себе обувь и ноги,
И ругая за это кого-то.

Много разных есть вариантов,
На себя не примеришь всех.
Не зависит от наших талантов
Поражение или успех.


Рецензии
Прекрасный текст!Благодарю Вас!

Владимиръ.

Владимиръ Лагуткин   15.02.2009 09:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →