Мерцанье осени печальной

«Пепел, закончивший свои метаморфозы».
М. Сулимова.

Мерцанье осени печальной,
В кленовых листьях, влаге слёз
Судьбы, растерянной, опальной,
Мне день сегодняшний принёс.
Раскаты грома, блеск зарницы,
Как залпы в грудь, в цветок мечты.
Дрожат покинуто ресницы.
Огнём написаны кресты,
Из молний, брошенных на тучи
Моей изломанной души.
Всего лишь миг, случайный случай,
Подарен был. И вновь – пляши.
Свой танец жизни, одинокий,
В наряде осени златом.
И пепел счастья, лёгким смогом,
На тучи лёг тоски платком.


Рецензии
Красиво написано и без изломов.
Читается ровно и с чувством ностальгии.
Почему-то в последние дни мы всё чаще
вспоминаем об осени.
Спасибо Вам. С уважением Михаил.

Михаил Деденев   20.08.2008 18:52     Заявить о нарушении
Осень! Осень! Любимое время года для меня.Обычно приносит всплеск в творчестве(Если это можно так назвать). Она уже во всём ощущается.
Ностальгия?! Да, пожалуй. Теперь в основном утраты случаются.
Хотя, как посмотреть. Если философски, то есть и приобретения. А если просто по-человечески, то грустное сопадение - осень года и осень жизни.
Спасибо, Михаил.

Елена Дёмина   21.08.2008 18:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →