Опьяненье..

Я чую музыку в себе.
Она неслышна и незрима.
Но как-то – явно ощутима,
И каждой нотой – о тебе.

Я пробираюсь в темноте
На зов утерянного счастья.
Была девчонка, было платье
И причащение слезе.

Отмочит время ерунду.
Я захлебнусь тоскою горькой,
Заем треской свою попойку
И нищим по миру пойду.

Весь свет посажен на иглу
Пустых страстей, да истин мнимых, -
В твоих руках неповторимых,
Быть может, радость обрету.

Я – яблоко, и я же червь.
А ты – любовь и опьяненье,
Которое на оголенье
Уже улавливает нерв.

Когда глагол в устах заснёт,
И веки ничего не скажут.
Суровой скорби жаркий гнёт
Тебя безумием накажет.


Рецензии
и каждой нотой о тебе...
так здорово.

Евгения Латонина   06.10.2008 00:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →