Вошь на аркане

Если б можно было жить, как все люди,
Если б знать, что завтра будет, как будет,
Поправляя перья в плюшевой шляпке,
Растекаться черной тушью и зябко,
Томно кутаться в пушистые пледы,
Каблуки сменить на белые кеды,
Прикупить палатку фирмы «Армани»…
Размечталась, будто вошь на аркане!
День напомнит, что, наверное, нужно,
Чтобы «шляпка» не съезжала, и дружно
Вылезают вдруг долги и надежды…
Если б знать, что завтра будет, как прежде!
Пусть не лучшие, но пишутся строчки,
Многоточия свернутся в клубочки…
Нужно выбросить осеннюю слякоть,
Хватит жалобно с подушками плакать,
Всё нормально, ведь, никто же не судит,
Без палаток все, и будет, как будет!


Рецензии
Нужно выбросить осеннюю слякоть,
Хватит жалобно с подушками плакать,
там где раньше вошь жила на аркане
нынче новенькие евро в кармане
)))

Два Паскаля   17.10.2008 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо, пошла в карман загляну:)))

Мельник Ирина   17.10.2008 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →