Непогода

Непогода, непогода
Может быть любого рода,
Может снег, а может дождик,
Как захочет Бог-художник.

То расстелется туманом,
Душной дымкой придорожной,
Лишь бы только не с обманом,
Стылым холодом и с дрожью.

Лишь бы колкий снег сыпучий
Надоесть не смог изрядно,
Гром не тряс с дождями тучи,
Ну, а в остальном - всё ладно.

Не позволю непогоде
Мне в судьбе творить несчастье.
Засияю в небосводе
Ясным солнышком от счастья.


Рецензии
А нам, оптимистам, непогода не страшна!
Мы всегда будем светиться
"Ясным солнышком от счастья".

С добрыми улыбками, Татьяна

Татьяна Лаврова -Волгоград   05.10.2008 10:14     Заявить о нарушении
Конечно, Татьяна, нас непогода не страшит. Писать стихи так хочется, что нет преград для творчества! С тёплым осенним приветом! На весёлой волне! Татьяна

Татьяна Тарасова   05.10.2008 20:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →