Лень жить

Шагнул на новую ступень.
Вопрос задал, а мне не лень?

Нет смысла жить, зачем оно?
Ведь проще выпрыгнуть в окно...

И наконец увидеть там
Иль яркий свет, иль белый храм.

То грежу я, а то живу,
А может вижу наяву?

Не знаю я границ, оков,
Но сделал множество грехов.

В ушах как молот об металл:
"Устал, устал, устал, устал..."

Устал писать я этот стих,
Поделен с ленью на двоих.

Прощай читатель, дай мне Бог,
Избрать судьбу и слушать рок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →