А выпил я, выпил холодной воды

А выпил я, выпил холодной воды,
выпил ведро и очистил всю душу.
Было бедово - не стало беды,
чистой водою - разрушил!

Если тебя завалило бедой,
слово скажи - я к тебе с той же мерой.
Что там с ведром! - с полной бадьей
радости, счастья и веры.

И выпей воды, чистой воды,
в счастье, как в душе, обмойся!
Видишь, уходят грязи следы -
и не вернутся, не бойся!


Рецензии
Заглянул убедиться, что всё ещё на месте. И ведро стоит на стенке колодца, полное прозрачной холодной воды. Оптимизм- а как же иначе. Сиринам плачущим - сириново, Дажьбогу - богово, солнечно, льдисто-чисто!

Финист Ясный   30.01.2025 17:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →