Весенний ноктюрн

Пришла весна, чуть лучше греет солнце,
И набухают почки у берез.
Но замерзают капли на оконцах,
Как выйдет ночью Дедушка Мороз.

Настал апрель, и дачникам не спится,
Томат сажают, свеклу, огурцы.
В края родные прилетают птицы,
И скоро будут первые птенцы.

В лесу напьюсь березового сока,
В полях нарву я первые цветы.
Пусть зеленеет на лугах осока,
Подставив солнцу острые листы.

Цветут сады, и в майский тихий вечер,
Там ловят мошку птицы на лету.
Весна! Хочу что б ты осталась вечно,
Всю жизнь смотреть на эту красоту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →