Мне нет вины

3.12.2003 г.

Омерзевает, вымерзая, речка…
За три луны
Солгу, что подлинное счастье быстротечно -
Мне нет вины.
Обмелевает, вымерзая, небо,
И за снега
Я отомщу тебе совсем нелепо –
Так стану лгать,
О том, что подлинное время быстротечно…
За три луны –
За три монеты отдаю свой саван млечный -
Мне нет вины.


Рецензии
Безответная любовь и попытка сохранить себя, свой мир.
Очень понравилось

Ник Залин   26.09.2008 14:40     Заявить о нарушении
Александр, Вы меня заставили задуматься , о чём на самом деле это стихотворение. Я иногда сама не понимаю - просто вдохновение ведёт меня за собой, а понимаю уже позже, даже бывает, что и не сама, как в данном случае, например.

С уважением,

Ирина Горшкова Карелина   26.09.2008 14:44   Заявить о нарушении
Только надежда всё никак не оправдывается:((( Но тогда я ещё была на пике надежды:)

Ирина Горшкова Карелина   26.09.2008 14:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →