Один

Чего от жизни я хочу,
Чего ищу, к чему лечу,
Зачем друзьям без дела мщу
И в одиночестве грущу?

Кричу от боли расставаний
От тяжких, пагубных желаний,
Которым сбыться не дано
И их забыть мне суждено

Ведь я один, один на свете
На черной, пагубной планете
Своих мечтаний и страстей,
Своих желаний и идей.

Огонь погас и близок час
Слеза течёт из страстных глаз
И как блуждающая лодка
Мой взгляд за чувствами плывёт.

05.05.97


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →