Дождь или слёзы по щекам...

Земля - разбухший барабан.
Дробь отбивают капли тяжко.
Ворона мокрая - бедняжка.
Простыла - кашляет в туман.
Белёсый воздух - нотный стан,
Где дождь рисует струи-гаммы.
И повторяет их упрямо.
Мне нечего ответить Вам...
К спокойным, вежливым словам
Мне не добавить ритмы сердца.
Могло бы быть... Мне не согреться.
Дождь или слёзы по щекам...


Рецензии
Нравится, как Вы пишете! Заходите на мое:"ИДУ ОДНА". С теплышком

Татьяна Дубовская   03.01.2011 23:54     Заявить о нарушении
Спасибо. "Иду на Вы":)

Ирина Кузина-Анащенкова   18.01.2011 00:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →