Философия музыки...

Философия музыки,
Философия слова,
Не мерцали бы нулики
На экране у зова,
Зова мрачной проталины,
Зова сердца и мук,
Снять с души бы окалины,
Обостриться ли слух?
Чтобы музыку заново
Я понять бы сумел,
Мне б вернуться в Кирсаново,
Где был чуточку смел,
И во сне, и воочию,
Где лелеял и зрел,
И не думал про прочее...
А теперь уже бел...
Философия музыки,
Философия слова,
Не мерцали бы нулики
На экране у зова,
Зова мрачной проталины,
Зова счастья и мук,
Снять бы с сердца окалины
И расправится дух!

"В паузе." (Диана Беребицкая)
http://www.stihi.ru/2008/01/01/2077


Рецензии
Прекрасное творение!
Музыка чистейший проводник Ввысь,
где звучит совершенная Симфония Сфер!
...
Благодарю, Вас, за радость "Философии".
...
С Искоркой)

Эльвира Тишина   06.02.2010 05:57     Заявить о нарушении
Поэты - мы творим в тиши,
Благодарю за чистоту души...

Леон Гольдманн   06.02.2010 09:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →