Забудь! Переверни страницу...

Забудь!Переверни страницу
Лишь о хорошем вспоминай
И хрупкой жизни вереницу
Веди сама, не отпускай

Не убегай в тень от проблемы,
Не жди поддержки от других,
Не порть себе напрасно нервы,
Не ставь на жизни чёткий штрих.

Оставь, прости, не будь упрямой,
Создай покой вокруг себя
И в этой бурной жизни рьяной
Мечтам поверить - нет, нельзя!

Быть может глупо и беспечно
Мечтать о том, что в жизни нет,
Но ведь она отнюдь не вечна,
Нет вечных в сущности планет.

А что здесь есть? Что мы имеем?
Прожить и век не суждено.
Напрасно мы надежду греем,
О том, что небом не дано.

Не смысла в жизни, в этом мире,
Нет искренности и любви...
Иль всё же есть? я знать не в силе...
И вскользь проходят мои дни...


Рецензии
Обожаю публицистику=)И сам ее пишу=)

С ув.
Родион

Родион Прозак   17.08.2008 02:12     Заявить о нарушении
Всегда вас рада видеть на своей страничке=)
С ув. Евгения

Евгения Петрова   17.08.2008 02:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →