Про арбуз...

Доставлен с рынка был арбуз,
Тяжелый. На своём горбу.
В краях, где солнце пьёт бахча,
Растёт кишмиш и алыча,
Зелёный полосатый шар,
Был сорван, выслан, как товар.
На рынке, оптом, вот в чём трюк,
Идёт дешевле, чем урюк.
Хочу попробовать на вкус,
Класть мякоть вилкой за щеку.
Разрезала – неспелый!
Хоть кто б рассвирепел тут!
И как в той басне про лису,
Пою я сочную красу:
Не ешь арбуз и точка!
Не фрукт – удар по почкам!

17 августа 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →