Койко-место

Койко-место.
(Хорошему знакомому, умершему от алкоголизма)

Философски, оставаясь спокойными,
Испускаем последний дух.
Души были бы упокоены,
Да земля была бы, как пух.

Койко-место за каждым закреплено,
И у каждого свой пансион,
Вряд ли кто-то надолго задержится,
Хоть и был он при жизни силён.

По инерции сущее тянется,
В жизнь такую никто не влюблён.
Дышим медленно, нет смысла двигаться,
Строить планы нам всем не резон.

Примем утром лекарство надёжное,
Посидим лиш чуть-чуть, пока пьём,
А потом всё лежим в простветлении,
Ждём, когда же скорее помрём.

Сплит 2008 г.


Рецензии
Что-то есть, но все же возникает ощущение недоработанности стиха.

Бит Бой   17.08.2008 14:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →