Люди приходят, люди уходят

Люди приходят, люди уходят.
В памяти лица, события, даты.
Все они, жившие рядом когда-то
Счастье покоя души обретают.

Все их манеры, улыбки, привычки
Запечатлелись в сознании навечно
Их голоса, а теперь лишь кавычки
Вчера лишь за стенкой, еще непривычно...

Еще жду звонка и знакомой улыбки
Еще где-то рядом их души витают
Но краем сознанья я вижу, как зыбко
Образ их медленно, медленно тает.


Рецензии
Их образ тает?
Не уверенна я в этом. . .
А сердце . . . Да! . Уже не так щемит
И со стены . . . Воспоминания, и память
Их не забыть. . .
Кто нами был любим

Валенсия Новак   17.08.2008 12:14     Заявить о нарушении
с болью утраты уходит все то, что отболело, что хочется забыть, остаются приятные воспоминания и светлый, расплывчатый образ, со временем он становится менее четким, но таким же родным и любимым

Наталия Константинова 8   17.08.2008 12:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →